Как деактивировать кнопку Caps Lock в ОС Windows?

Во время печатания сообщений с помощью компьютера, в некоторых случаях можно задеть или забыть выключить кнопку Caps Lock. В конечном счете получается, что предложение было напечатано в заглавными буквами. Как можно разобраться с данным вопросом?

Небольшое количество пользователей используют для этого наиболее радикальный способ решения. Некоторые могут вспомнить, как на клавиатурах у знакомых была выломана клавиша на клавиатуре. Спору нет, что такой способ отличается действенностью, но существует более простое решение, которое не сможет навредить клавиатуре.

  1. Для этого следует запустить инструмент редактирования реестра. Для этого переходим в Пуск и открываем поисковую строку, в которую следует ввести regedit. Остается напрячь свое внимание и найти строку Keyboard Layout.
  2. Чтобы сэкономить время, следует придерживаться данной последовательности при переходе в каталоги редактора. "-HKEY_LOCAL_MACHINE-SYSTEM-CurrentControlSet-Control-Keyboard Layout" Здесь стоит обратить внимание, что помимо искомого пункта Keyboard Layout, возле него расположена строка свойств Keyboard Layouts. Ее не стоит трогать, поскольку она не соответствует нашей цели.
  3. В найденном каталоге Keyboard Layout нужно кликнуть ПКМ и перейти в Создать, где нужно открыть Двоичный параметр. Пустую строку названия следует назвать Scancode Map. Остальные свойства должны соответствовать следующему скриншоту. Остается сохраните созданную опцию и провести перезагрузку системы. После того, как она будет загружена, Caps Lock работать уже не будет. Для обратной активации Caps Lock, достаточно удалить созданное значение в реестре.