Пара трюков как зайти через администратора на чужом компьютере

Для совершения многих операций на компьютере часто требуются права администратора. При установке пароля на учетную запись с правами администратора важно помнить, что забыв этот пароль, восстановить его уже не получится. Однако существует хитрый способ обойти систему ввода пароля.

В самом начале загрузки, сразу же после включения компьютера нажмите клавишу F8. После нажатия клавиши F8 у Вас появиться меню с вариантами загрузки операционной системы. Клавиша может быть и другая – это зависит от модели материнской платы. Далее выберете из списка пункт “безопасный режим”. Заходим через любую учетную запись без пароля или с известным Вам паролем. После загрузки рабочего стола, появится системное сообщение о том, что в дальнейшем window’s будет работать в безопасном режиме, нажимаем “OK”. Открываем меню “пуск” и выбираем пункт “учетные записи пользователей”. В появившемся окне выбираем ту учетную запись, пароль которой нам нужно сбросить. В поле “новый пароль” вводим свой пароль, а поле “старый пароль” оставляем пустым, после чего нажимаем на кнопку “сменить пароль”. Теперь закрываем все окна, перезагружаем компьютер и входим в нужную Вам учетную запись уже через свой указанный пароль.

Также можно сменить пароль при помощи Net user. Для этого опять заходим через “безопасный режим”, но уже с поддержкой командной строки. Заходим через любую учетную запись и в появившемся окне “интерпретатор команд операционной системы ” вводим логин и новый пароль. Далее вводим “Exit” и нажимаем “Enter”. Вот и все. Теперь перезагружаем компьютер и заходим под своим новым паролем.