Как превратить ваш смартфон в пульт дистанционного управления для YouTube

Сегодня пятница! Что может быть лучше, чтобы расслабиться с Ютубе после тяжелой недели? Неважно, смотрите ли вы в офисе или дома, вы можете сделать его еще лучше, превращая ваш смартфон в пульт дистанционного управления.

Нет, вам не нужно Сhromecast или телевизором. Просто ваш ПК и смартфон.

Вот как это работает, с помощью Android смартфона, но он работает так же и с iPhone.

Leanback YouTube

Первое, что вам нужно сделать, это открыть YouTube на вашем компьютере, но мы не будем использовать типичные сайте YouTube. Вместо этого, нам потребуется leanback версия на YouTube.com/tv, который был впервые представлен ещё в 2010 году.

youtubepairdevice

Теперь нажмите на три точки слева и перейдите в меню Настройки > Привязать устройство. Далее просто следуйте инструкциям, чтобы подключить устройство в одним из двух способов.

Если оба смартфона и ПК находятся в одной сети, открыть приложение YouTube на вашем смартфоне и нажмите на значок.

Если это не сработает, или Вы не видите такой вариант, нажмите на три полоски в верхнем углу приложения YouTube на вашем смартфоне и выберите Настройки > Подключенные телевизоры > Добавить телевизор.

youtubetvcode

На следующем экране введите код подключения, который вы видите на мониторе вашего ПК, а затем нажмите кнопку Добавить на ваш смартфон. Через несколько секунд Вы должны увидеть уведомление, что устройства сопряжены.

Вот оно что! Теперь вы можете смотреть YouTube на вашем компьютер, одновременно добавляя дополнительные видео к очереди воспроизведения со смартфона.

Наслаждайтесь leanback.