Ваш компьютер перегревается?

Многие люди опасаются, что их компьютер перегревается.

Электричество по своей природе, нагревает вещи. И тепло, по своей природе, может привести к повреждению электрических цепей. Каждый компьютер должен работать в пределах этого парадокса.

Я писал о перегреве ПК в прошлом, но это было в контексте того, что ПК перегревается так сильно из-за закрытого корпуса. Но тепло может вызвать проблемы до решающей стадии. Слишком много тепла может снизить эффективность процессора и компоненты изнашиваются быстрее, чем это необходимо.

Поэтому лучше следить иногда за температурой, особенно если ПК на ощупь чувствуется горячим, или если вентилятор вроде бы работает сверхурочно и сильно шумят.

Если вы подозреваете, что ваш компьютер перегревается, скачать Priform Speccy. Бесплатная версия, вероятно, будет достаточно; эту я и использовал. Есть также бесплатная портативная версия.

Основные Speccy окно дает много информации о вашем оборудовании. Температура выделиться в ярко-желтый цвет или если это слишком высокая, то в темно оранжевый.

0601 speccy main screen

Если вы выберите " вид " > "параметры", вы сможете переключить отображение температуры с градусов по Фаренгейта (Империал) в градусы Цельсию (метрическая).

0601 speccy faraenheit0601 speccy notification area

Температура всегда доступна в области задач.

Но оранжевый цвет температуры лишь предполагает, что у вас может быть проблема. Чтобы получить реальную информацию, Вам необходимо знать марку модель номер вашего процессора и внутреннего накопителя (будь то жесткий диск или SSD). Не волнуйтесь, вы можете получить их легко от Speccy.

Чтобы выяснить, сколько тепла слишком много для вашего процессора, зайти в CPU World и в поиске найти температуру вашего процессора. Поиск для вашего процессора общие фирменное наименование, например, процессора Intel i5 с сердечником i5 2520M @ 2.50 ГГц. После этого вы перейдете на нужную страницу, прокрутите вниз, чтобы найти ваш конкретный процессор. Щелкните на нем.

Уровень нагрева не очень большая проблема с жесткими дисками. В Гугле доклад по отказам накопителей определяется, что “температура и уровни активности были гораздо меньше коррелируют с дисков, чем сообщалось ранее.” Но любая диск, будь то вращающиеся диски или твердотельные, могут быть повреждены под воздействием тепла, так что это хорошо, чтобы быть знать его температуру

Можно почти наверняка найти руководство по эксплуатации онлайн. В поиске введите модель диска и temperature. Вы найдете правильные цифры.