BSoD 10 - новый "экран смерти" в MS Windows 10

BSoD - как много в этом, практически, звуке. "Синий экран смерти" - это самая неприятная, но такая родная, составляющая любой версии MS Windows, не обошла она стороной и десятку. Характерная черта BSoD - отсутствие возможности сохранения данных (открытых документов) и принудительная перезагрузка системы. Учитывая лишь то, что в лихих 90-х операционная система могла загружать до 5-10 минут, то данное явление воспринималось крайне негативно. Как хорошо, что автор сей статьи давным-давно перешел на ОС Линукс.

Заметим, что новое - это хорошо забытое (старое). Всегда. Разработчики Windows 10 не стали расписывать критическую ошибку, которая привела к появлению "экрана смерти", а ушли вглубь веков и максимально приблизили новый БСОД к стилю "Чикаги" (Windows 95).

Вот, что предлагала нам мега популярная Windows XP:

BSoD Windows XP

Вот, что мы невозбранно имеем сейчас:

BSoD Windows 10

А вот, что было у всех нас в таком далеком 95-м году:

BSoD Windows 95

Нет, конечно, новый цвет и даже шрифт "экрану" к лицу, но хотелось бы, чтобы была кнопка отмены передачи личный данных данных в Microsoft, а во-вторых очень бы хотелось, чтобы Windows 10 работала бы стабильно - вообще безо всяких там BSoD-ов.