Председатель ASUS Джонни Ши оставляет дверь открытой для приобретением HTC

Asus нацелена на продаже большего количества смартфонов и покупка HTC помогла бы в этом. Председатель ASUS Джонни Ши не исключает того, что сделака, по покупке производителя смартфонов HTC, может состоятся

Приобретение HTC, конечно, помогли бы увеличить свое присутствие на рынке смартфонов. Компания только недавно начала продавать телефоны, но это с целью достич 17 миллионов единиц в этом году.

На собрании акционеров ASUS в пятницу, председатель Джонни Ши заявил в ответ на вопрос, что asus не стал бы отвергать возможность совершения покупки HTC, но, что никакой официальной оценки не было сделано, сообщает пресс-секретарь компании Ник Ву.

В видео новости, Ши добавил, что в его намерениях рассмотреть слияние двух компаний.

Компании ASUS и HTC являются тайваньские фирмами, и острова находятся под давлением, с подъемом как Apple, Samsung так и поставщиков из материкового Китая.

Компания ASUS продает телефоны в США, и компания нацелена на рынки по всему миру, особенно в Китае. В этом месяце на выставке Computex Show в Тайбэе, компания ASUS анонсировала телефон, предназначенный для получения “селфи”.

Компания HTC, с другой стороны, была когда-то лидером рынка смартфонов, но в компании наступили трудные времена, из-за жесткой конкуренции на рынке. Она теряет долю рынка и цена его акций падает более чем в полтора раза в этом году.

В марте компания HTC объявила о том, что Шер Вонг возьмет на себя качество нового генерального директора, но аналитики сказали, что придется сделать больше, чем просто перетасовать руководителей, чтобы сделать поворот.

В HTC отказались от комментариев.