Чистка от мусора. CleanMyPC.

Добрый день, речь пойдет от CleanMyPC. Данная утилита предназначена для очистки компьютера от различного системного мусора, проблемных файлов, остатков неправильно удалённых программ, освобождает пространство на жёстком диске, а также значительно ускоряет работу нашей операционной системы. Её разработчиком является компания MacPaw, она же и проводит модернизацию продукта.

Также CleanMyPC позволяет безвозвратно удалять все нежелательные файлы с диска, при этом удаление происходит максимально безопасно. С её помощью можно управлять плагинами браузеров и доступными расширениями, гаджетами на рабочем столе, проводить очистку личных данных в интернет-браузерах, чистить реестр, легко удалять ненужные или устаревшие приложения и осуществлять управление программами из меню автозапуска.

Основные функции и возможности.

CleanMyPC

Программа создаёт реестр из установленных на компьютере приложений, после чего подаёт его в виде списка. Мы можем самостоятельно просмотреть список, и в случае обнаружения неизвестных или подозрительных программ спокойно удаляем их воспользовавшись соответствующей кнопкой в меню задач. Также она может самостоятельно удалять временные файлы — эта функция задана в ней по умолчанию.

  • Гибернация — это режим пониженного потребления электрической энергии. В основном он используется для ноутбуков, и в случае перехода оборудования в «Спящий режим» позволяет сохранять используемые документы и сайты в активном состоянии. Теперь эта функция стала доступной и для стационарных компьютеров.

  • Обслуживание реестра — это функция, позволяющая удалить ненужные, временные и ошибочные компоненты программ из его списков. Такое действие значительно повышает скорость работы нашей системы.

  • Деинсталляция — это удаление устаревших или повреждённых приложений, которые утратили свою функциональность, но при этом продолжают занимать свободное пространство жёсткого диска. Их удаление происходит в два этапа. Первый этап — это запуск мастера удаления, который стирает все основные компоненты данного приложения и элементы его структуры. Второй этап — это выполнение сканирования реестра и очистка его от остатков удалённого приложения.

    В меню очистки данной утилиты отображаются все установленные гаджеты, плагины, расширения для интернет-браузеров. Некоторые из них могут нести опасность для системы, поэтому их следует немедленно удалить! И CleanMyPC сделает это наилучшим образом.

  • Автозапуск — контроля работы приложений, которые запускаются одновременно с Windows. Если нам удалось обнаружить неизвестную или подозрительную программу, то её необходимо удалить как можно быстрее. В том случае, если мы не уверенны в необходимости её удаления, всегда можно сделать резервную копию этого приложения, и сохранить её на оптический диск.

В список исключения добавляются те файлы, а также документы сканирование и очистка которых не требуется.

С её помощью также можно очищать от электронного мусора USB-флешки и другие портативные носители информации.

Установив CleanMyPC на свой компьютер, мы сможем максимально эффективно очищать наши файлы от разного электронного мусора, при этом, не снижая скорости его работы.