Как в смартфон закачать музыку

Имея в личном пользовании телефон на платформе Андроид, необходимо знать, как в смартфон закачать музыку. Тогда его можно будет использовать, как обычный плеер.

Благодаря тому, что Андроид – это открытая операционка, в отличие от IOS, Windows различных версий - музыку, а также, другие файлы (фото, видео, игры) скачать можно достаточно легко. Причем, можно выбрать тот способ, который более всего нам подходит.

Закачиваем музыку с помощью USB кабеля

Самый простой и широко известный способ скачивания музыки на смартфон с компьютера или ноутбука – при помощи кабеля USB. Конечно, кабель этот должен подходить, как к разъему вашего телефона, так и к компьютерному. Обычно такой кабель присутствует в комплектации смартфона, в противном случае, приобретаете его самостоятельно.

  1. Подсоединяете USB кабель к соответствующим разъемам обоих устройств.
  2. Если это соединение происходит впервые, то необходимые драйверы при этом должны установиться в момент подключения автоматически.
  3. Теперь среди подключенных к компьютеру устройств мы увидим новое устройство.
  4. Музыку, имеющуюся на компьютере, перемещаем на новый диск, то есть, наш смартфон. Для этого можно выбрать любую из имеющихся папок, а можно придумать и создать новую.

Если же вы хотите выяснить, как в смартфон закачать музыку без проводов, существует и другой, более инновационный способ.

Закачиваем музыку через Wi-Fi

Для того, чтобы скачать музыкальные файлы через Wi-Fi, существуют специальные приложения, которые устанавливаются посредством Play Market. Выбираете для себя какое-либо из имеющихся в наличии:

  • On Air.
  • WebSharing.
  • AirDroid.

Одно из этих или совершенно другое приложение для скачивания музыки на Android устанавливаем на смартфон, при имеющемся Wi-Fi подключении. Как правило, эти приложения можно установить бесплатно, затем, введя пароль, мы попадаем в интерфейс приложения.

В разделе «Музыка» находим вкладку «Загрузить» и, после выбора нужно файла либо альбома нажимаем ОК. Музыкальные файлы впоследствии можно прослушивать на смартфоне с помощью предустановленного в приложения плеера. Если вы желаете воспользоваться каким-либо другим плеером, можете установить в свой телефон тот, который наиболее устраивает вас по каким-либо определенным критериям.