Драйвера не требуются в принтерах НР

Представленные компанией на всеобщее обозрение принтеры НР кроме высокой надежности имеют и еще одну очень важную особенность в виде установки без использования драйверов. В этом случае применяется принципиально новая технология, которая сегодня не имеет аналогов в мире. Она получила название «HP Smart Install». При её использовании больше не требуется использование специальных установочных программ, называемых драйверами, для того что бы компьютер корректно видел принтер.

По-другому данную технологию еще называют «plug and print» что в дословном переводе с английского значит подключай и печатай. Сегодня новая техническая новинка будет, несомненно, востребована в крупных офисных помещениях, ведь в этом случае один и тот же принтер может эксплуатироваться большим количеством компьютеров без установки на них различного программного обеспечения. Из информации, размещенной в интернете стало известно, что в настоящее время принтеры большей части компаний, производящих офисную технику, не могут в полной мере полноценно работать с различными мобильными устройствами. В этом случае приходится использовать специальное программное обеспечение, что не очень удобно и практично.

Благодаря новой разработке известной компании, по мнению специалистов современные принтеры смогут полноценно работать с мобильными устройствами и упростить работу с ними без использования программного обеспечения или внешних дисковых носителей. Кроме этого нужно отметить, что данная технология позволит во многом упростить работу системного администратора которому зачастую приходится обслуживать большое количество персональных компьютеров. Ведь ранее для того что бы они видели принтер на каждый приходилось устанавливать соответствующие драйвера.

По мнению разработчиков принципиально новой модели принтера уже буквально через две минуты он сможет полноценно работать с любым электронных устройствам. Кроме этого при тестировании не было выявлено конфликтов с разнообразными электронными устройствами. Для подключения данного устройства не понадобится много времени. С появлением принтера нового поколения снимутся абсолютно все проблемы подключения устройств, которые не имеют приводов и поэтому ранее невозможно было на них полноценно установить драйвера.