Как посмотреть последние посещенные веб-страницы, когда вы находитесь без интернета

Вы наверняка ненавидите те моменты, когда вы без Интернета, но вы все равно должны увидеть страницу, которую вы просматривали всего несколько мгновений ранее. Это неприятно, но если вы используете Chrome или Firefox, то просмотреть недавно просмотренные веб-страницы в автономном режиме легко.

Оба браузера имеют возможность отображения Контента в соответствующих кэшей (временно сохраненные веб страницы) вместо живой версии сайта.

Это может быть несовершенно, так как страницы могут меняться, а в автономном режиме, сохраненная версия окажется неточной, и кэш браузера содержит только ограниченное количество Ваших история просмотра. Он также не работает на сайтах, которые предоставляют живой контент, таких как Facebook или VK.

Тем не менее, если вам нужна информация из новостного блока или другого сайта, попробовать один из этих решений.

Chrome

chromesavedcopy

В хром этот метод отображения веб-страниц в настоящее время является экспериментальной. По умолчанию Chrome может показать некоторые веб-страницы в автономном режиме, но если эта политика включена функция является гораздо более надежной.

Чтобы получить готовый для автономного режима, в браузере Chrome введите chrome://flags/#show-saved-copy в адресной строке. Затем выберите Enable (включить): из выпадающего меню Сделать основной.

После этого, перезагрузите браузер чтобы функции вступили в силу.

Для тестового просмотра кэшированной страницы, отключите интернет и откройте веб-страницу из вашей недавней истории посещенных страниц. Вы должны увидеть сообщение об ошибке, но теперь вы также увидите кнопки как на фото выше. Нажмите эту кнопку и вы увидите версию сайта, как это было когда вы последний раз были онлайн.

Firefox

Нет специального флага, чтобы установить в Firefox для того, чтобы просматривать содержимое в автономном режиме. Вместо того, чтобы просматривать страницы из кэша нажмите на меню, значок в правом верхнем углу. Затем выберите Developer(Разработка) > Work Offline (работать автономно). Теперь Firefox будет отображать страницы, которую вы хотите, пока это у него в кеше.

Это все, что есть для просмотра кэшированных веб-страниц в автономном режиме. Это не идеальное решение, но в крайнем случае, зная эти уловки могут пригодится.