Как запустить Android приложения в Windows с помощью виртуальной машины

Многим хочется работать с приложениями Android на своем ПК с Windows.

Android и Windows две разные операционные системы; программы, предназначенные для одного не будет нормально работать на других. Чтобы обойти эту проблему, необходимо настроить андроид виртуальнау машину (ВМ) на вашем компьютер. И как правило, настройка виртуальной машины может быть проблемой.

К счастью, есть способ обойти эту задачу - AMIDuOS. Основывается на технологии с использованием VirtualBox. VirtualBox—популярная программа виртуальных машин. Это дает вам возможность установить виртуальную машину Android с легкостью.

0608 amiduos

AMI долго решали о том, как называть эту программу. В Windows она называется DuOS. Иногда это её называют AMIDuOS. Сходство с "Amadeus", имя из произведения композитора Вольфганга Амадея Моцарта - это, как они утверждают, непреднамеренно.

0608 amiduos configurations

Вы можете запустить AMIDuOS и Android в полный экран или в окне. Я рекомендую настройки Normal Screen(которые вы найдете в DuOS Configuration Tool). Оно заполняет весь экран, но оставляет место для выхода в Windows и свернуть окно. Дополнительные настройки позволяют вам использовать ваш Windows библиотек в Android, и даже корень вашего виртуального устройства.

Работать в двух операционных системах очень удобно. Вы можете копировать и вставлять текст из одного в другой, хотя это может показаться непонятным; помните, что сочетание клавиш Ctrl-C и Ctrl-V не работают в Android. И вы можете установить AMIDuOS на использование библиотек Windows для android точнее их эквивалент.

После использования 30-дневной бесплатной пробной версии, вам придется заплатить $10, чтобы продолжать использовать AMIDuOS. Лицензия привязана к Вашему аккаунту Google (нужен для андроида), а не оборудования. Один оплаченный аккаунт, дает возможность устанавливать AMIDuOS неограниченное количество раз и на разные компьютеры.