Как прочитать старые письма из Outlook Express, Почта Windows и Thunderbird

Сохраняя старые письма довольно легко, пока вы используете тот же почтовый клиент. Как только вы перейдете из одного почтового клиента в другой, вам может потребоваться специальное программное обеспечение для доступа к старой почте.

Но во-первых, краткий обзор:

В Outlook Express был почтовый клиент, поставляемой вместе с Windows 98 по ХР. Это сохраненные сообщения электронной почты в dbx файлах. Каждый файл содержит все сообщения в одной папке, например "входящие".dbx почтового клиента.

Почта Windows в Windows Vista. Она хранится каждое сообщение в свой собственный файл с расширением eml. В результате было много маленьких файлов в папки Windows удвоение как почтовые папки. Например, папка "входящие" будет содержать отдельный eml файл для каждого сообщения в папке "входящие".

Windows Live mail - это бесплатная приложение от Microsoft, один из основных компонентов Windows. Он также использует eml файлы так же, как и Почта Windows.

Начиная с Windows Live mail является легкодоступным и бесплатным, он предлагает одно решение. Он читает файлы eml, и она может импортировать dbx файлы Outlook Express, превращая содержимое в EML. Но если Вы не собираетесь использовать его в качестве почтового клиента, существуют и более простые решения.

Один из них встроен в Windows 7. В проводнике Windows файловый менеджер может поиска eml файлы. Он также может отображать содержимое сообщения в области просмотра.

0611 windows explorer

К сожалению, в Windows 8 в проводнике не поддерживает формата eml в области предварительного просмотра.

Другой вариант: если у вас есть Microsoft Office, вы можете прочитать файлы в Outlook. Просто дважды щелкнув файл eml откроет его в этой программе.

Но ни файловый менеджер, ни в Microsoft Outlook не поддерживает dbx файлов.

Так что если у вас есть старая программа Outlook Express файлы, или если вы используете Windows 8, вы должны скачать бесплатные и портативные MiTeC Mail Viewer. Это программа позволяет производить поиск и отображение eml и dbx файлов.

Она также поддерживает виртуальные папки файлы, но я не тестировал эту функцию.

Программа не идеальна. Она отображает каждое сообщение как один большой абзац. И его поисковой инструмент работает только по одной папке.

0611 mitec mail viewer

Другой вариант: установить Windows Live mail и использовать его для преобразования dbx файлы в папки, наполненные eml файлы. Выберите темно-синюю вкладку слева от главной, затем выберите Импорт сообщений.