Browser Password Remover

Добрый день, в данной статье пойдет речь об очень удобной утилите Browser Password Remover.

Большинство браузеров обладают собственными менеджерами паролей, позволяющими сохранять данные входа на сайты одним кликом. Несмотря на удобство, такой подход к сохранению конфиденциальной информации не может считаться безопасным. Просмотреть сохраненные в браузере пароли может любой вошедший в систему человек. Исключение составляют лишь те веб-обозреватели, в которых используется технология защиты мастер-паролем.

Если к вашему компьютеру имеют доступ посторонние люди, сохраненные в браузере пароли лучше удалить. Сделать это можно вручную или с помощью специальных утилит, например, таких как Browser Password Remover. Эта новая, разработанная компанией SecurityXploded предназначается для управления паролями в браузерах Chrome, Chrome Canary/SXS, Firefox, IE, Opera, Firefox, Comodo Dragon и некоторых других менее известных обозревателях.

Browser Password Remover поддерживается просмотр одновременно всех логинов и паролей, создание их резервных копий в формате HTML, XML, ТХТ и автоопределение места сохранения. Также имеется возможность выявления дубликатов, сортировки элементов списка учетных записей и их полного удаления. Удалять данные можно как по одной записи за один раз, так и все сразу.

Browser Password Remover

Browser Password Remover не требует установки, наличия на компьютере компонентов JAVA и .NET, отличается предельно простым и понятным интерфейсом. И всё же к использованию утилиты нужно подходить с осторожностью. Известно ли об этом самому разработчику, но 22 из 54 антивирусных сканеров сервиса определяют файлы утилиты как вредоносные, а это довольно высокий показатель выявления угрозы.

В любом случае поклонникам SecurityXploded в первое время рекомендуем воздержаться от использования Browser Password Remover до прояснения ситуации. Возможно, это связано с недоработками в самой программе. Более подробные сведения об утилите можно получить на сайте разработчика securityxploded.com/browser-password-remover.php.